Год малой Родины Уборочная-2019 "Прямые телефонные линии" Выборы-2019

Народные коллективы

Народный клуб самодеятельных поэтов «Арэскія вытокі»

г.Старые Дороги, ул.Пролетарская,д.9

Жанровое направление – литературно - поэтическое

Руководитель – Тюленев Павел Григорьевич

Тел (801792) 39-6-63

 

Образцовый ансамбль скрипачей «Аркобалено»

г.Старые Дороги, ул.Пролетарская,д.31

Жанровое направление – инструментальная музыка

Руководитель – Лазука Светлана Павловна

Тел (801792) 39-9-79

+37544 7140630

 

Народный ансамбль народной песни и музыки «Талица»

г.Старые Дороги, ул.Пролетарская, 31
Жанровое направление – вокально-хоровое, инструментальное
Руководитель – Шешко Тамара Михайловна.
Тел.(8 01792) 55 3 59
Тел.(8 029) 136 55 49

 

Народный ансамбль народной музыки и песни «Язылица»

Стародорожский район,

аг.Языль, ул.Ленина, 2
Жанровое направление – вокальное
Руководитель – Кривленя Николай Петрович
Тел.(8 01792) 44 3 48
Тел.(8 029) 695 53 08

 

Народный ансамбль народных инструментов преподавателей
детской школы искусств

г.Старые Дороги, ул.Пролетарская, 31
Жанровое направление – вокально-инструментальное, инструментальное
Руководитель – Киселев Вячеслав Алексеевич
Тел.(8 01792) 55 3 59
Тел.(8 044) 741 31 63

 

Народный духовой оркестр

г.Старые Дороги, ул.Пролетарская, 31
Жанровое направление – инструментальное, вокально-инструментальное
Руководитель – Денисевич Валерий Гордеевич
Тел.(8 01792) 55 3 59
Тел.(8 029) 176 52 77

 

Народный фольклорный коллектив «Набилицы»

Стародорожский район,

д.Бараново, ул.Центральная, 23
Жанровое направление – фольклор
Руководитель – Мемус Ольга Григорьевна
Тел.(8 044) 711 07 37

 

Народный фольклорный коллектив «Прусовчанка»

Стародорожский район,

аг.Прусы, ул.Советская, 36а
Жанровое направление – фольклор
Руководитель – Гасанова Мария Николаевна
Тел.(8 01792) 41 6 80
Тел. (8 044) 784 78 82

 

Образцовый хореографический ансамбль«Росинка»

г.Старые Дороги, ул.Пролетарская, 31
Жанровое направление – хореографическое
Тел.(8 01792) 55 3 59

 

Народный театр

г.Старые Дороги, ул.Пролетарская, 31
Жанровое направление – театральное

Руководитель – Перегудов Николай Николаевич
Тел.(8 01792) 55 3 59

 

Народный театр народной игры «Старадарожская лясёнка»

г.Старые Дороги, ул.Пролетарская, 31
Жанровое направление – театрально-игровые программы
Руководитель – Михалькевич Людмила Иосифовна
Тел.(8 01792) 55 3 59
Тел.(8 044) 709 49 61

 

Народная мастерская по ткачеству

г.Старые Дороги, ул. Первомайская, 27

Жанровое направление – изготовление тканых изделий

Руководитель – Рудаковская Наталья Александровна

Тел.(8 01792) 54 2 83

 

Народный клуб мастеров «Спадчына»

г.Старые Дороги, ул.Первомайская, 27

Основные виды декоративно-прикладного искусства и традиционных ремесел – ткачество, вышивка, тэкстильная кукла, соломоплетение, изготовление поясов, живопись, набивка ковров, макрамэ, вязание, резьба по дереву, столярство.

Руководитель – Михеева Светлана Ивановна

Тел.(8 01792) 54 2 83

Тел.(8 029) 304 47 12

 

Вокальная группа «Колорит»

Стародорожский район,

аг.Старые Дороги, ул.Кузнечная, 22
Жанровое направление – вокальное
Руководитель – Петрушеня Владимир Федорович
Тел. .(8 01792) 46 4 95
Тел. .(8 044) 741 33 32

 

Любительское объединение

фольклорно-обрядовых действий «Сёмушки»

Стародорожский район,

аг.Старые Дороги, ул.Кузнечная, 22
Жанровое направление – фольклорно-обрядовые действия
Руководитель – Кирилко Ирина Ивановна
Тел. .(8 01792) 46 4 95
Тел. .(8 029) 660 36 58