Довнар Петр Викторович, старший лейтенант, командир десантно-штурмовой роты, родился 11.07.1953 в д. Языль Стародорожского района. В Вооруженных Силах СССР с 20.08.1971. Окончил Орджоникидзевское высшее общевойсковое командное училище. В Республике Афганистан с января 1980 года.
Личный состав роты под его командованием 12.04.1981 окружил группу противника, укрывшуюся в населенном пункте. Возвращаясь в район боя после эвакуации раненых в безопасное место, БМД, в которой находился Довнар П.В., подорвалась на мине и он погиб (27 лет).
За мужество и отвагу награжден орденом Красной Звезды (посмертно). Похоронен на кладбище агрогородка Языль Стародорожского района.
Дудаль Владимир Николаевич, рядовой, старший разведчик отдельной роты разведки специальными средствами бригады спецназа, родился 25.05.1966 в г. Мончегорск Мурманской области. Проживал в г. Старые Дороги. Учился в Бобруйском автотранспортном техникуме. В Вооруженные Силы СССР призван 10.11.1984 Бобруйским ГВК Могилевской области. В Республике Афганистан с февраля 1985 года.
При выполнении боевой задачи в провинции Кабул 22.08.1985 разведывательный дозор, в составе которого он действовал, был обстрелян. В бою при отражении нападения Дудаль В.Н. получил тяжелое ранение и скончался (19 лет).
Награжден орденом Красной Звезды (посмертно). Похоронен на кладбище г. Старые Дороги.
Новик Виктор Александрович, рядовой, наводчик орудия, родился 20.01.1963 в д. Теребуты Стародорожского района. Работал в колхозе «Боротьбит» Стародорожского района. В Вооруженные Силы СССР призван 30.03.1981 Стародорожским РВК. В Республике Афганистан с июля 1981 года.
Участвовал в боевых операциях. Проявил себя смелым, стойким и самоотверженным воином. Погиб в бою 20.12.1981 (18 лет).
Награжден орденом Красной Звезды (посмертно). Похоронен на кладбище агрогородка Теребуты Стародорожского района.
Рамкевич Сергей Матвеевич, рядовой, водитель БТР, родился 23.01.1967 в д. Кривоносы Стародорожского района. Работал в совхозе «Положевичи» Стародорожского района. В Вооруженные Силы СССР призван 16.04.1985 Стародорожским РВК. В Республике Афганистан с июля 1985 года.
29.08.1985 погиб (18 лет) во время артиллерийского обстрела мятежниками стоянки боевых машин.
Награжден орденом Красной Звезды (посмертно). Похоронен на кладбище д. Кривоносы Стародорожского района.
Русакович Александр Данилович, сержант, командир отделения, родился 16.07.1962 в д. Рухово Стародорожского района. Работал в колхозе «Пасека» Стародорожского района. В Вооруженные Силы СССР призван 27.10.1981 Стародорожским РВК. В Республике Афганистан с февраля 1982 года.
Умер 02.10.1982 от полученных ран (20 лет).
Награжден орденом Красной Звезды (посмертно). Похоронен на кладбище д. Рухово Стародорожского района.
В честь погибших воинов-интернационалистов в г. Старые Дороги установлен памятник (1994 год)