Автономный пожарный извещатель необходим в каждом доме

В целях повышения уровня безопасности населения в период
с 4 по 12 декабря 2021 года в республике будет проходить акция по предупреждению гибели людей от пожаров в жилищном фонде «Извещатель в каждый дом».

В рамках акции работники Стародорожского РОЧС посетили социально-уязвимые категории населения: одиноких и одиноко проживающих граждан, многодетных семей, а также граждан, злоупотребляющих спиртными напитками.

Во время посещений работники МЧС не только проводят профилактические беседы по пожарной безопасности, но и оказывают помощь по установке автономных пожарных извещателей в домовладениях и квартирах граждан. При этом каждый получил от спасателей наглядно-изобразительную продукцию МЧС, которая поможет привести домовладение в пожаробезопасное состояние.

− АПИ – не что-то, без чего можно и обойтись, этот прибор необходим в каждом доме. Ведь если произойдёт так, что случится возгорание и задымление, он даст знать вам, даже если вы спите. Поверьте, небольшое возгорание быстро может перерасти в пожар, последствия которого могут быть страшные,− поясняли спасатели в ходе акции.

Также представители экстренной службы обновили стенды в магазинах города, разместив изобразительную продукции по тематике необходимости установки автономных пожарных извещателей, их пользе и принципам эксплуатации.

СТАРОДОРОЖСКИЙ РАЙОННЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ