Стародорожанин сел за руль пьяным и не разминулся с другим авто. Штраф — 200 базовых

В жаркие летние деньки одни предпочитают прохладительные напитки, другие — погорячее. И все бы ничего, да только после приема «на грудь» некоторых тянет на приключения.

Так случилось с жителем города, который после рюмочки отправился «колесить» по райцентру. Как он позже пояснил сотрудникам ГАИ, особой цели у него не было. Почему сел за руль — сам не знает. Возможно, пьяного водителя никто бы не заметил, однако на улице Московской он не разминулся с другим авто, которое стояло на обочине, и повредил ему дверь. Мирным путем вопрос решить не удалось — пришлось вызывать госавтоинспекторов. В ходе разбирательства и выяснилось, что водитель пьян: в выдыхаемом воздухе оказалось 2 промилле алкоголя. Наказание за такое правонарушение ощутимое — 5 лет лишения водительских прав и 200 базовых величин штрафа (6400 рублей).

Сотрудники ОГАИ Стародорожского РОВД еще раз напоминают гражданам о необходимости позвонить в милицию, если у вас есть информация о водителях, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Тексты: Марина ГЕРАСИМОВИЧ.

Фото: ОГАИ Стародорожского РОВД.

Источник: raionka.by

СТАРОДОРОЖСКИЙ РАЙОННЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ