Кто, если не мы?

Расширенное заседание президиума Совета Стародорожской районной организации ветеранов состоялось в ГУО «Горковская средняя школа». Заседание началось с экскурсии в народном музее истории и этнографии и музее истории образования района, определены направления совместной работы ветеранских организаций с школьными музеями.

 Прошла диалоговая площадки «Кто, если не мы?». Присутствующие активно включились в обсуждение. Старшеклассники рассказывали о моральных ценностях своей семьи, о том, как сохраняют память о воевавших родственниках в годы Великой Отечественной войны.

Воспоминаниями о своем детстве, о том, как воспитывали патриотов в советской школе поделились представители ветеранской организации. Председатель Совета районной организации ветеранов Гриб И.С. отметила, что история нашего района богата на события и знаменита замечательными людьми, нам есть кем гордиться и о ком рассказать. Мы не имеем права это забыть и должны сделать так, чтобы историческая правда сохранилась на века.

Патриот тот, кто в первую очередь спрашивает у себя: что я сделал для своей Родины.

СТАРОДОРОЖСКИЙ РАЙОННЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ