Проведем каникулы без дыма и огня

Уже стало доброй традицией проведение летом республиканской акции МЧС «Каникулы без дыма и огня». Главная ее цель — предупреждение возникновения пожаров из-за детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей. Три месяца спасатели будут обучать детей и взрослых правилам безопасности в детских садах, пришкольных и летних оздоровительных лагерях, наполняя досуг участников множеством современных, увлекательных и в то же время полезных обучающих мероприятий. «День МЧС», «Шифр 112», «Школа юных спасателей», экскурсии в центр безопасности и пожарную аварийно-спасательную часть и еще множество разнообразных мероприятий позволят ребятам блеснуть эрудицией и смекалкой, проявить творческий потенциал, испытать силу и выносливость, но самое главное — усвоить, повторить и закрепить правила безопасности жизнедеятельности.

Помогать работникам МЧС стоять «на страже» безопасного детского отдыха будут юные спасатели-пожарные, а также представители ОСВОД и учреждений культуры.

Спасатели призывают родителей, бабушек и дедушек, а также старших братьев и сестер присоединиться к акции. Поговорите с детьми, расскажите о последствиях, к которым могут привести шалости. Обратите внимание на такие темы, как безопасность на воде, в лесу, в жару, опасные игры, баловство со спичками. Также научите ребят правильно действовать, в чрезвычайных ситуациях и, конечно же, о том, как избежать их. Только всем вместе под силу сделать каникулы безопасными для наших детей, и никогда не оставляйте малышей одних!

Участвуйте в наших акциях и держите руку на пульсе безопасности!

СТАРОДОРОЖСКИЙ РАЙОННЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ